Коррупция - одно из самых распространённых негативных явлений в структурах государственного и муниципального управления.
Она угрожает верховенству закона, нарушает принципы равенства и социальной справедливости, затрудняет экономическое развитие страны.

Президент Российской Федерации определил борьбу с коррупцией как одну из стратегических задач, стоящих перед нашей страной.
Однако в борьбе с коррупцией требуются усилия не только властных структур, но и прежде всего самих граждан. Только совместными усилиями, осознанно изменив свое отношение к коррупции, мы в самом ближайшем будущем сможем не только активно противостоять ей, но и искоренить этот опасный для общества и государства порок.

Для обеспечения действенных мер в борьбе с коррупционными проявлениями администрация района просит представителей юридических лиц и граждан, сталкивающихся при обращении в администрацию с коррупционными проявлениями или владеющих фактами о коррупции среди должностных лиц, помочь в борьбе с данным явлением.

Наименование Дата и номер документа
Постановление №39 от 28.12.2020г. "Об утверждении Положения о порядке принятия наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений муниципальными служащими Администрации Красноярский сельсовет" №39 от 28.12.2020г.
 Решение №61 от 24.12.2019г. "Об утверждении Порядка принятия решения о применении к депутату, главе муниципального образования мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», в муниципальном образовании Алтайского края"  №61 от 24.12.2019г.